Кожаное кресло руководителя

  • 27 апреля 2016 21:32:40


Кресла руководителей занимают особое место среди всей офисной мебели. И неспроста. Ведь кабинет руководителя является визитной карточкой всей компании. И первое на что обращают внимание посетители; кресло главы компании. Рабочее место директора не только отображает вкус и чувство стиля своего владельца, но и свидетельствует о статусе и достатке предприятия.

Поэтому в выборе офисной мебели так важно уделить особое внимание креслу, на котором будет сидеть руководитель. Наиболее распространенные и востребованные кресла для руководителей; кожаные кресла из натуральных материалов. Если посетитель или потенциальный клиент увидит роскошное и стильное кресло руководителя из натуральной кожи; это убедит его в том, что в компании дела идут хорошо.

Кожаные кресла для руководителей имеют не только презентабельный внешний вид, но и обладают хорошей долговечностью. Кожаное кресло руководителя, как правило, изготавливается из дорогих высококачественных материалов и отличаются от обычных кресел пользователей ценой, респектабельным внешним видом и качеством. Хорошее  кожаное кресло для руководителя отличается от кресла сотрудника также фактурой, комфортабельностью и формой спинки.

При выборе кресла для руководителя необходимо учитывать общий стиль и дизайн всего помещения. Например, для руководителя молодой креативной компании подойдет легкая и эргономичная модель из экокожи с облегченной конструкцией. Вот пример некоторых моделей кресел в стиле хай-тек для амбициозного руководителя молодой успешно развивающейся компании:

Офисное кресло руководителя CHAIRMAN 750M цвет коричневый с укороченной спинкой отличается своей компактностью. Благодаря этой особенности, изделие проще разместить в кабинете, а во время работы у пользователя есть больше возможности для свободы движений.
Обивка кресла — экокожа, которая своими характеристиками не уступает натуральной коже. Эргономичности спинке добавляют горизонтальные мягкие подушки, которые служат для равномерной нагрузки на позвоночник.
Для этой же цели в модели применен механизм качания с возможностью фиксации в рабочем положении. В целях практичности накладки разделены на подлокотниках в месте сгиба, что предотвращает от повреждений в местах наибольшей нагрузки.
Прочное основание кресла — крестовина, изготовлена из хромированного металла, и оснащена универсальными колесиками из полимера.
По техническим характеристикам последняя модель немногим уступает предыдущей. Но в связи с тем, что кресло обтянуто экокожей ощущается значительная разница в цене.

Для директора большой фирмы более приемлемо будет массивное респектабельное кресло из дорогой кожи, способное подчеркнуть его солидность и высокий статус.

Вот пример кресла с классическим дизайном, которое будет прекрасно смотреться в кабинете директора крупной компании с давними устоявшимися традициями:


Дизайнерские кресла для дома CHAIRMAN 653 кожа цвет черный респектабельно будут смотреться и в офисе. Массивное классическое кожаное кресло сконструировано с учетом всех анатомических требований.
Внутренний изгиб спинки с выраженным подголовником четко повторяет контуры сидящего. Деревянные подлокотники задекорированы мягкими кожаными подушечками, которые служат отличной опорой для рук. С их помощью можно снять напряжение в плечевых суставах.
Металлическая прочная крестовина скрыта под деревянными накладками. Пятилучевая ножка оснащена маленькими полиуретановыми колесиками, которые бесшумно переместят кресло в любом направлении. Под кожаной обивкой – поролон повышенной плотности.
Дополнительное удобство – механизм, позволяющий приводить кресло в состояние качания. Это дает возможность расслабиться. Конструкцию снова можно вернуть в исходное положение. Высота посадки регулируется индивидуально, с учетом особенностей роста.

А это кресло руководителя, сочетающее в себе элегантность, комфортабельность и легкость гармонично впишется в офисный дизайн современной процветающей компании, которая успешно варьирует в своей деятельности между традициями и инновациями:


Кресло для руководителя CHAIRMAN 411 цвет бежевый относится к бизнес классу. Эту модель особо оценят поклонники экологически чистой мебели.
Удобные подлокотники и боковый вставки сидения изготовлены из дорогих пород дерева. Натуральная кожа, которой обтянуто кресло, приятна на ощупь.
Внутренняя набивка состоит из гипоаллергенного плотного поролона. Классический сдержанный дизайн сделает эту модель достойным атрибутом любого офиса.
Кресло очень устойчиво благодаря высокопрочному монолитному каркасу. Крестовина изготовлена из прочного металла. Для максимальной надежности предусмотрены накладки из натурального дерева. Кресло выдерживает нагрузку до 120 кг.
Широкое сидение с удобной формой спинки гарантирует комфорт на протяжении всего дня. Наклон спинки легко фиксируется с помощью встроенного механизма качания. Высоту сидения регулирует газпатрон 3 Germany DIN 4550. Устойчивые ролики обеспечивают креслу отличную маневренность.

Для оформления офисных кресел чаще всего используется кожа темных тонов – черная и все оттенки коричневого. Следующая модель из черной натуральной кожи с классическим современным отличается повышенной комфортабельностью и функциональностью:


Кресло для руководителя CHAIRMAN 401 цвет черный – это вариант для длительной работы с максимальным комфортом.
Отличительная особенность - способен выдерживать вес до 250 кг ! Подойдет как для крупных людей, так и для тех, кто хочет провести рабочий день в комфорте.
Высокая спинка и глубокое сиденье снимут напряжение с поясничного отдела. А значит, многочасовая работа в кресле не повлияет на здоровье пользователя.
Основное удобство кресла – это практичные механизмы. Задать нужную высоту поможет ручка под сиденьем. Газлифт повышенной прочности, усиленная металлическая крестовина, усиленные ролики, все это для надежности кресла.
Внутренний наполнитель – поролон высокой прочности. Для ухода за креслом используйте влажную салфетку. Не применяйте спиртосодержащие жидкости.

Кожаные кресла руководителя более функциональны по сравнению с обычными операторскими креслами. Спинки изготавливаются из прочного пластика и оснащаются более функциональным механизмом наклона. Крестовина кресла, как правило, изготавливается из натуральных металлов. Декорируются натуральным деревом.

Прежде чем купить кожаное кресло руководителя не мешает ознакомиться с видами и классификациями кресел. Все кресла, предназначенные для руководителя компании, это сложные и продуманные устройства, модели которых разрабатываются целым штатом специалистов.

Кресла руководителя класса элит отличаются устойчивой массивной конструкцией и сложными механизмами фиксации наклона спинки и высоты сидения. В таких моделях зачастую вместе с механизмом качания устанавливается дорогой механизм трансформации. С помощью этой сложной продуманной системы пользователь сможет отклонять спинку кресла назад до горизонтального положения и одновременно выдвигать вперед сидение. В этих моделях кресел часто устанавливаются всевозможные массирующие устройства, которые помогают снять напряжение с мышц спины, шеи и поясницы.

Материал, которым обтягивают элитное кресло для руководителя – натуральная кожа класса люкс. Кожаные кресла для руководителя такого уровня нередко изготавливаются под заказ или дополняются отдельными деталями в соответствии с анатомическими особенностями и эстетическими предпочтениями клиента.

Кресла для руководителей бизнес-класса также изготавливаются из дорогих материалов. Но среди отделочных материалов встречаются разные варианты. Альтернативный и более экономичный по сравнению с дорогой кожей материал,  которым обтягивают кресло руководителя – экокожа. По качеству и функциональности экокожа не уступает натуральной, но при этом обладает большей износоустойчивостью и гипоаллергенностью. Стоимость кресел из экокожи значительно ниже, чем кресел из натуральной кожи. Поэтому в поисковых системах по офисной мебели очень часто встречается запрос «кресло руководителя экокожа купить».

В отделке кресел руководителей категории бизнес класса также присутствуют элементы из натурального дерева и натуральных металлов. Например, деревянные элементы чаще всего используются в декорировании основания и боковых элементов и в качестве дополнительных накладок на металлической крестовине. Подлокотник изготавливаются из натурального дерева. В некоторых моделях подлокотники изготавливаются из металла и обтягиваются сверху поролоном и кожей.

Механизмы регулировки положения спинки и высоты сидения этих моделей немногим уступают по функциональности креслам класса элит. Мультиблоки и синхромеханизмы позволяют пользователю регулировать наклон спинки с помощью нажатия одного рычага. При помощи специального синхромеханизма можно отклонять спинку назад и фиксировать угол наклона в 5 возможных вариантах. Сидение автоматически отклоняется назад, и кресло имеет возможность частично раскрыться. Встроенные механизмы качания при этом позволяют плавно раскачивать кресло и устанавливать максимально удобную для релаксации позицию. В отделке некоторых моделей кресел бизнес-класса используется прочный высококачественный пластик, который имитирует металл и не уступает ему по качествам.

Кресла для руководителя класса стандарт оснащаются менее функциональными по сравнению с креслами класса люкс механизмами качания. Наличие специальных, фиксирующих наклон спинки мультиблоков, дает возможность наклонять спинку кресла назад. Но при этом отсутствует возможность полного раскладывания кресла. Зачастую кресла стандарт-класса обтягивают кожей стандарт-качества, искусственной кожей и мебельными тканями.

Высота сидения во всех моделях кресел руководителя регулируется с помощью специального устройства – газпатрона. Как правило, необходимая высота сидения выставляется при помощи одного нажатия на рычаг (газпатрон) который позволяет опускать или поднимать сидение. Максимально комфортной считается такая высота сидения, при которой угол сгиба ног в коленях пользователя составляет 90 градусов.

Кожаные офисные кресла не всегда идут в комплекте с основной офисной мебелью. Поэтому оформляя свой офис необходимо обратить внимание на то, чтобы кресло главы компании гармонировало с цветовой гаммой офисной мебели и стен. Например, само кресло руководителя – кожа коричневая, а офисный диван и стулья черные. Такое цветовое сочетание дисгармонично и на подсознательном уровне будет подавлять человека, находящегося в комнате.

Массивное и элегантное кресло руководителя кожаное коричневое с классическим дизайном будет гармонировать с офисной мебелью темно или светло-кофейных оттенков и прекрасно впишется в интерьер современного изысканного офиса в пастельных тонах.

Если вы хотите кожаное кресло для руководителя купить на самых выгодных условиях – обращайтесь в наш интернет магазин.
В нашем магазине представлен широкий ассортимент кресел руководителя любого класса и уровня. Вы сможете подобрать наиболее подходящее для вас кожаное кресло руководителя. Цена на каждое кресло зависит от модели и характеристик.