Удобное кресло для работы за компьютером

  • 27 апреля 2016 21:36:54


Как выбрать самое удобное кресло для компьютера? В чем секрет покупки? Вам кажется странным, что одно и то же кресло для одного будет удобным, а для другого – нет? Подбирайте кресла, учитывая ваш рост и вес. Высоким стоит обращать внимание на спинки кресел, а тем, у кого дополнительные килограммы – на материал крестовины. Она не должна быть из пластика, лучше выбирать хромированный металл.

8 условий покупки удобного кресла

1. Высота кресла. Как определить, какая высота кресла подходит именно вам? Встаньте напротив стула, сиденье должно приходиться вам по колено. Эта высота имеет значение. Когда вы сядете, ваши ноги окажутся под углом 90 градусов. Обратите внимание на популярную модель Chairman Vista и престижный вариант кресла Chairman Basic цвет белый

2. Глубина сидения. Чтобы определить вашу идеальную глубину кресла, достаточно знать одну длину. Измерьте расстояние от края ягодицы до внутренней стороны колена. Например, длина равна 45 см. 45-(5-7 см)=38-40 см. Это и есть оптимальная длина сидения удобного кресла для компьютера. Почему так важно знать глубину сидения? Когда вы сидите достаточно глубоко – основная нагрузка приходится на бедра и ноги, а не на вашу спину. Таким образом, вы равномерно распределяете нагрузку во время сидячей работы. Глубину сиденья Chairman 430 можно регулировать.

3. Высота спинки. Чтобы выбрать удобное компьютерное кресло, важно знать еще один нюанс. Чем выше спинка, тем более модель подходит для людей выше 185 см. Желательно выбирать модели, где высоту можно отрегулировать под себя. За это отвечают такие механизмы как пиастра или винт (в пружинно-винтовой конструкции). Помните, что расстояние между столешницей и сиденьем стула не должна быть ниже 30 см. 

Удобные кресла для компьютера выбирают, исходя из дополнительных параметров:

  • - устойчивая крестовина
  • - надежная роликовая система
  • - регулируемые подлокотники
  • - возможность откидывания сидения
  • - наличие подголовника

4. Устойчивая крестовина. Если вес пользователя больше 65 кг, отдавайте предпочтение моделям с хромированной крестовиной. Диаметр этой несущей конструкции, должен быть в диапазоне 640-700 мм. Тогда это будет самое устойчивое и удобное кресло для работы за компьютером. Если производитель сэкономит на длине лучей, то у вас есть все шансы оказаться на полу при малейшем изменении положения. Надежная крестовина в таких моделях, как Chairman 480 цвет черный и кресло Chairman 402 Обратите внимание на солидный вариант для руководителей кресло Chairman 411.

5. Надежная роликовая система. В креслах Chairman используются нейлоновые ролики. Это наиболее универсальное покрытие механизма вращения для офисных кресел. Нейлон не царапает покрытие, имеет шумоизоляционные свойства, устойчив к стиранию.

6. Регулируемые подлокотники. Два самых популярных неправильных положения во время сидения: руки лежат на клавиатуре или весу. Если после долгого рабочего дня у вас немеют пальцы рук или появляются ноющие боли в кистях – это сигнал о том, что вы неправильно держите руки во время работы. Обязательно делайте 15-минутные перерывы в работе, чтобы восстановить силы и быть продуктивнее. Наличие подлокотников позволит вам чаще менять положение рук. А, значит, вы вовремя сможете снимать нагрузку в локтевой и плечевой зоне. Обращайте внимание на мягкие и регулируемые подлокотники. Обратите внимание на самое удобное компьютерное кресло с подлокотниками CHAIRMAN 668.

7. Наличие подголовника. Для некоторых пользователей наличие подголовника не является важным преимуществом. Замечено, что такие модели любят те, кто правильно отрегулировал высоту кресла под свой рост. Иначе наличие подголовника будет только мешать. В таких моделях подголовник легко регулируется. И если вы чувствуете, что вашей шее периодически нужно менять положение – воспользуйтесь моделью CHAIRMAN 769.

Опытные менеджеры, услышав запрос «Посоветуйте удобное компьютерное кресло», обязательно зададут как минимум дополнительно 4-5 ключевых вопросов. Ведь универсального ответа быть не может. Нужно придерживаться индивидуальных особенностей конституции пользователя, а также его рабочего графика.