Выбираем компьютерное кресло для подростка правильно

  • 27 апреля 2016 17:52:26



От 3 до 8 часов подростки могут сидеть за компьютером. Такие факты приводят сами родители на форумах. Российский психолог Юлия Гиппенрейтер объясняет такое стремление желанием получить эмоции и узнать опыт сверстников в других городах и странах. Если вы предложите отличную альтернативу эмоциональному насыщению, тогда компьютер будет восприниматься как очередной ресурс в жизни молодого человека.

Чтобы уберечь позвоночник от перенагрузки, необходимо придерживаться простых правил и обеспечить удобную рабочую зону пользователю.

Как выбрать компьютерное кресло для подростка?

1. Размер кресла должен соответствовать возрасту, росту и весу подростка. Важно выбирать кресла с высокой спинкой, чтобы способствовать сохранению правильной осанки и правильному распределению мышечной нагрузки. Расстояние между стулом и рабочей поверхностью стола не должна превышать 32 см. Чем ниже стул (ниже 40 см), тем более он подходит для отдыха. Оптимальная высота кресла для учебы и работы высотой до 45 см.

2. Правильное кресло для подростка: ноги пользователя должны быть расположены согнутыми в коленях под углом в 90 градусов и стоять на полу. Спина опираться на спинку кресла. Ребенку должно быть комфортно и удобно находиться в правильном положении в кресле.

3. Настройки высоты спинки и глубины сидения.  Подростки быстро растут, и механизмы регулировки высоты кресла необходимы для наиболее комфортного использования.

Какие механизмы отвечают за настройку кресла?

Пиастра – это механизм, который регулирует высоту сидения. С помощью специальной ручки вы можете поднять или опустить кресло. Такой механизм ставят на такие модели, как Chairman 279, Chairman 668.

Наличие подножки – это дополнительный механизм регулировки роста. Чаще всего такая деталь присутствует в детских креслах, а также моделях, которые предполагают существенное изменение высоты сидения.

Пружинно-винтовой механизм регулирует высоту спинки, наклон спинки и глубину сидения.  

Компьютерные кресла для подростков не должны иметь подлокотников. Чтобы правильно сидеть за компьютером детям стоит опираться только на стол. Это еще поспособствует укреплению мышечного корсета спины и позволит сформировать правильную осанку. И конечно, садиться и вставать с него будет просто и быстро. Поэтому вы всегда можете снять подлокотники с кресел CHAIRMAN.

Скошенный край сиденья компьютерного кресла не зажимает кровеносные сосуды под коленями и способствует правильному кровообращению ног.  

Обивку кресла лучше выбирать на тканевой основе, что позволит меньше потеть при долгом сидении и не скользить по поверхности сидения. Для подростка не стоит выбирать кожу или заменитель. Натуральная ткань предупредит перегрев тела  и переохлаждение. Лучше остановиться на текстиле из влагостойкого полиэстера. Это «теплый» материал, который отлично подойдет для ребенка и впишется по стилю в домашнюю обстановку. Обивку или чехол для кресла можно выбрать любого цвета.

Роликовая система должна быть на нейлоновой основе. Поскольку подростки часто двигаются, в некоторых ситуациях импульсивны: могут резко вставать и поворачиваться на стуле, выбирайте колеса с защитной основой. Это убережет ваши полы от царапин и трещин

Доставка по Москве бесплатная от 3000 р. Выбирайте кресло, учитывая рост подростка. Удачной покупки!