Интернет-магазин не работает!
Приносим свои извинения.

Словарь потребителя

  • 27 апреля 2016 21:38:18



Хотите купить компьютерное кресло, но не знаете названия механизмов и типы обивки? Словарь для потребителя облегчит ваш выбор.

Механизмы и составляющие компьютерных кресел:

  • Пиастра — это самый простой механизм, который способен регулировать высоту сиденья. Пиастра соединяет шток газлифта с основанием сидения кресла, и при помощи нажатия на специальную «педаль» пользователь опускает вниз или поднимает вверх сиденье.
  • Газпатрон (газлифт) — важная деталь конструкции  кресла, которая представляет собой стальной баллон с инертным газом. Газпатрон выполняет роль амортизатора во время регулировки кресла по высоте.
  • Пружинный механизм — постоянной поддержки спины способен менять угол наклона спинки сиденья. Эта система выглядит как пластиковый колпак, под которым находится пружина. Закручивая или раскручивая пружину, настраивается необходимая жесткость наклона спинки.
  • Механизм качания Top-Gun — был разработан для фиксации идеального положения тела в кресле во время работы или отдыха. Принцип работы этого механизма заключается в возможности осуществлять свободное качание кресла и фиксации в нужном положении спинки сиденья кресла. Эта функция позволяет одним движением изменить положение сидения и снять напряжение в спине.
  • Крестовина — это основа кресла, которая несет очень важное техническое значение для всей конструкции. Именно эта часть кресла принимает на себя всю основную нагрузку. Крестовина изготавливается из пластика, хромированного металла с накладками из натурального дерева или без накладок.
  • Ролики — изготавливают из разных материалов, ориентируясь на тип напольного покрытия, на котором они будут использоваться. Для ламината или паркета, особенно из мягких пород дерева, подойдут ролики, выполненные из полиуретана. Для других покрытий подойдут ролики из более жесткого материала — полипропилена и полиамида.

Типы обивочных материалов:

  • Натуральная кожа — это износостойкий и высококачественный материал, который используется в качестве обивки мебели. Помимо эксплуатационных преимуществ этого материала, кожа придает изделию благородность и подчеркивает статус его обладателя.
  • Кожа Cow – это крашеная натуральная кожа. Для ее покраски используется особая технология, благодаря которой краска проникает в поверхность через микропоры и таким образом не нарушается природная фактура поверхности кожи.
  • Экокожа — высокотехнологичный материал изготавливается из хлопковой основы с нанесением полиуретановой пленки. Структура поверхности этого материала очень сложно отличить от натуральной кожи. Экокожа обладает высокой степенью износостойкости, благодаря микропорам поверхности отличается высокой воздухопроницаемостью. Такая обивка не уступает в своих характеристиках натуральной коже.
  • Экопремиум — это обивочный материал, изготовленный из экокожи премиум-класса. В его состав входит хлопковая основа, покрытая полиуретановой пленкой. Он не токсичен, практичен, обладает исключительной эластичностью, что гарантирует отсутствие трещин и заломов.
  • Экокожа Ecotex - современный обивочный материал для диванов и кресел. Обладает высокими показателями качества. Износостойкий и устойчив к истиранию, длительный срок эксплуатации. Огромный выбор цветов. Нет склонности к заломам и стоек к освещению.
  • Экокожа Terra - дышащий материал на натуральной основе, с высокими показателями эксплуатационных свойств. Улучшенное полиуретановое покрытие стойкое к солнцу. По ощущениям очень близко к натуральной коже.
  • Кожа SPLIT — этот практичный материал относится к недорогому ценовому сегменту. Он представляет собой натуральную овечью или телячью кожу с нанесенным искусственным верхним слоем. Благодаря такой технологии возможности обработки кожи увеличиваются. Фактура этого типа кожи поддается тиснению, перфорированию, с помощью лазера создается рисунок, который имитирует, например, кожу рептилий. Кожа Split представлена в широком цветовом ассортименте.
  • Ткань TW — сложный композиционный материал. Он характеризуется высокими эксплуатационными свойствами благодаря своей структуре, которая состоит из нескольких слоев тканых и нетканых материалов, а также благодаря своей толщине, которая составляет 5-7 мм. Эта ткань также обладает хорошей воздухопроницаемостью.
  • Ткань стандарт — современный синтетический материал. Благодаря современным технологиям, он отличается высокой степенью износостойкости, гипоаллергенностью, устойчивостью к световому воздействию, антистатичностью. Эта ткань быстро сохнет и не требует особого ухода.
  • Ткань SX — это 100% синтетическое волокно. По структуре отличается высокой плотностью, обивка представлена в практичной цветовой гамме. Как большинство современных искусственных материалов, ткань SX рассчитана на длительную эксплуатацию и не притязательна в уходе.
  • Микрофибра — прочная ткань с благородной бархатистой поверхностью. Несмотря на свою тонкую текстуру, за счет хлопка и полиэстера микрофибра характеризуется высокой степенью износостойкости, не выгорает под воздействием солнечных лучей. Обычно эта обивочная ткань представлена в широкой яркой палитре.
  • Ткань C — это 100% синтетическое волокно, по структуре напоминающее мешковину. Этот материал используется для обивки бюджетных моделей кресел, за счет своей низкой стоимости.
  • Ткань V — это синтетическая ткань, плотная по своей текстуре, что обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики. Очень часто используется для обивки офисных и домашних компьютерных кресел.
  • Ткань JP — это полностью синтетический обивочный материал. Он обладает повышенной плотностью, характеризуется долговечностью, антистатичен. Отличается фактурой поверхности — «рубчик».
  • Ткань ST — это прочный обивочный материал, который не требует особого ухода. Его основные характеристики: прочность, износостойкость, устойчив к воздействию прямых солнечных лучей.
  • Сетчатый акрил — этот синтетический материал разработан по современным технологиям и состоит из тонких прочных пластиковых волокон. Сетчатый акрил обладает высокой прочностью, воздухопроницаемостью, долговечностью, устойчив к повреждениям. А высокая гибкость материала, позволяет подстроиться под любую фигуру и уменьшить нагрузку на позвоночник, именно поэтому его часто используют в конструкции спинок компьютерных кресел.

Типы наполнителей:

  • Пенополиуретан— считается лучшим материалом для изготовления мягких элементов мебели. Он практически незаменим в производстве компьютерных кресел. Сам материал является вспененным полимером, и все его свойства идеально подходят для изготовления мягких спинок и сидений, которые максимально проявляют свои качества  в зонах поддержки осанки.
  • Поролон— обладает большой степенью воздухопроницаемости, но считается менее долговечным, по сравнению с пенополиуретаном. Комфорт от использования такого наполнителя зависит от плотности поролона и его толщины. К примеру, показателем хорошего качества считается плотность поролона 25-40 кг/м².
Выбирайте мебель, учитывая каждую деталь!